Samsung Galaxy Z Flip 5G
$628.00
Samsung Galaxy Z Flip 8G 128G 5G écran de 2022 pouces, Smartphone, Snapdragon 8 + Gen 1, rafraîchissement de 6.7Hz, recharge rapide 25W, nouveau modèle de 120
ajouter pour comparerDescription
| LANCEMENT | Annoncé | 2022, 10 août |
|---|
| Statut | Disponible. Sortie 2022, le 25 août |
| CORPS | Dimensions | Déplié : 165,2 x 71,9 x 6,9 mm
Plié : 84,9 x 71,9 x 15,9-17,1 mm |
|---|
| Lester | 187 g (6,60 onces) |
| Construire | Façade en plastique (ouverte), arrière en verre (Gorilla Glass Victus+), cadre en aluminium |
| Simulateur | Nano-SIM et eSIM |
| Résistant à l’eau IPX8 (jusqu’à 1,5 m pendant 30 minutes)
Cadre en aluminium blindé avec une résistance plus résistante aux chutes et aux rayures (annoncé) |
| AFFICHAGE | Taper | AMOLED dynamique pliable 2X, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (pic) |
|---|
| Taille | 6,7 pouces, 101,5 cm 2 (~ 85,4 % rapport écran/corps) |
| Résolution | 1080 x 2640 pixels (densité ~426 ppp) |
| Écran de couverture :
Super AMOLED, 1,9 pouces, 260 x 512 pixels (Gorilla Glass Victus+) |
| PLATE-FORME | TU | Android 12, une interface utilisateur 4.1.1 |
|---|
| Jeu de puces | Qualcomm SM8475 Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.19 GHz Cortex-X2 & 3×2.75 GHz Cortex-A710 & 4×1.80 GHz Cortex-A510) |
| GPU | Adréno 730 |
| CAMÉRA PRINCIPALE | Double | 12 MP, f/1.8, 24mm (large), 1/1.76″, 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS
12 MP, f/2.2, 123˚ (ultra large), 1.12µm |
|---|
| Fonctionnalités | Flash LED, HDR, panorama |
| Vidéo | 4K@30/60fps, 1080p@60/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| CARACTÉRISTIQUES | Capteurs | Empreinte digitale (latérale), accéléromètre, gyroscope, proximité, boussole, baromètre |
|---|
| Samsung Pay (certifié Visa, MasterCard) |
| LA BATTERIE | Taper | Li-Po 3700 mAh, non amovible |
|---|
| Mise en charge | 25W filaire, 50% en 30 min (annoncé)
15W sans fil
4,5W sans fil inversé |
Comparer avec des produits similaires
comparer ce produit avec des produits similaires de cette catégorie
Current Product: Samsung Galaxy Z Flip 5G
Prix$628.00
ExtraitSamsung Galaxy Z Flip 8G 128G 5G écran de 2022 pouces, Smartphone, Snapdragon 8 + Gen 1, rafraîchissement de 6.7Hz, recharge rapide 25W, nouveau modèle de 120
Samsung Galaxy Tab S10 Ultra
Prix$1,200.00
Extrait| Fonctionnalité | Spécification |
|---|
| Technologie Réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Lancement Annoncé | 2024, 26 septembre |
| Statut | Disponible. Sorti le 3 octobre 2024 |
| Dimensions du Corps | 326.4 x 208.6 x 5.4 mm (12.85 x 8.21 x 0.21 in) |
| Poids | 718 g (Wi-Fi), 723 g (5G) (1.58 lb) |
| Construction | Face avant en verre, cadre en aluminium, arrière en aluminium |
| Carte SIM | Nano-SIM + eSIM (modèle cellulaire uniquement) |
| Résistance à l'eau | IP68 résistant à la poussière et à l'eau (immersion jusqu'à 1,5 m pendant 30 min) |
| Stylo | Latence de 2,8 ms (intégration Bluetooth, accéléromètre, gyroscope) |
| Cadre | Aluminium blindé renforcé |
| Type d'affichage | AMOLED dynamique 2X, 120Hz, HDR10+ |
| Taille de l'écran | 14,6 pouces, 617,8 cm² (~90,7% ratio écran/corps) |
| Résolution | 1848 x 2960 pixels, ratio 16:10 (~239 ppi densité) |
| Système d'exploitation | Android 14, One UI 6.1 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9300+ (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-X4 & 3x2.8 GHz Cortex-X4 & 4x2.0 GHz Cortex-A720) |
| Emplacement Carte Mémoire | microSDXC (emplacement dédié) |
| Mémoire Interne | 256 Go 12 Go RAM, 512 Go 12 Go RAM, 1 To 16 Go RAM (UFS) |
| Appareil Photo Principal | Double 13 MP, f/2.0 (large), 8 MP, f/2.2 (ultra large) |
| Caractéristiques de l'Appareil Photo Principal | Flash LED, HDR, panorama |
| Vidéo de l'Appareil Photo Principal | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Appareil Photo Selfie | Double 12 MP, f/2.2 (large), 12 MP, f/2.4 (ultra large) |
| Caractéristiques de l'Appareil Photo Selfie | HDR |
| Vidéo de l'Appareil Photo Selfie | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo (4 haut-parleurs) |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-bande, Wi-Fi Direct |
| Positionnement | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO (modèle cellulaire uniquement) |
| USB | USB Type-C 3.2, connecteur magnétique |
| Capteurs | Empreinte digitale (sous l'écran, optique), accéléromètre, gyroscope, proximité, boussole |
| Type de batterie | Li-Po 11200 mAh |
| Couleurs | Gris Pierre de Lune, Argent Platine |
| Modèles | SM-X920, SM-X926B, SM-X926N, SM-X920N |
Samsung Galaxy Tab S10 Plus
Prix$1,000.00
Extrait| Technologie réseau | GSM / HSPA / LTE / 5G |
|---|
| Lancement | Annoncé : 2024, 26 septembre |
| Dimensions du corps | 285,4 x 185,4 x 5,6 mm (11,24 x 7,30 x 0,22 in) |
| Poids | 571 g (Wi-Fi), 576 g (5G) (1,26 lb) |
| Construction | Verre avant, cadre en aluminium, dos en aluminium |
| SIM | Nano-SIM + eSIM (modèle cellulaire uniquement) |
| Résistance à l'eau | IP68, résistant à la poussière et à l'eau (immersible jusqu'à 1,5 m pendant 30 min) |
| Stylet | Latence de 2,8 ms (intégration Bluetooth, accéléromètre, gyroscope) |
| Type d'affichage | AMOLED dynamique 2X, 120 Hz, HDR10+ |
| Taille de l'écran | 12,4 pouces, 446,1 cm² (~84,3% ratio écran/corps) |
| Résolution d'affichage | 1752 x 2800 pixels, ratio 16:10 (~266 ppi de densité) |
| Système d'exploitation | Android 14, One UI 6.1 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9300+ (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3,4 GHz Cortex-X4 & 3x2,8 GHz Cortex-X4 & 4x2,0 GHz Cortex-A720) |
| Emplacement pour carte mémoire | microSDXC (emplacement dédié) |
| Stockage interne | 256 Go de RAM 12 Go, 512 Go de RAM 12 Go |
| Appareil photo principal | Double : 13 MP (large), 8 MP (ultra-large) |
| Fonctionnalités de l'appareil photo principal | Flash LED, HDR, panorama |
| Vidéo de l'appareil photo principal | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Appareil photo frontal | 12 MP, f/2,4 (ultra-large) |
| Fonctionnalités de l'appareil photo frontal | HDR |
| Vidéo de l'appareil photo frontal | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Son | Haut-parleurs stéréo (4 haut-parleurs), Tuné par AKG |
| Comms WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, tri-bande, Wi-Fi Direct |
| Positionnement | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO (modèle cellulaire uniquement) |
| USB | USB Type-C 3.2, connecteur magnétique |
| Caractéristiques | Empreinte digitale (sous l'écran, optique), accéléromètre, gyroscope, proximité, boussole, Samsung DeX sans fil |
| Type de batterie | Li-Po 10090 mAh |
| Charge de la batterie | 45W filaire |
| Couleurs | Gris Pierre de Lune, Argent Platine |
| Modèles | SM-X820, SM-X826B, SM-X820N, SM-X826N |
Prix$567.00
Extrait| Technologie Réseau | GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G |
| Lancement | Annoncé : 2024, 19 septembre
Sorti : 2024, 05 octobre |
| Dimensions du Corps | 158.0 x 76.5 x 8.4 mm (6.22 x 3.01 x 0.33 in) |
| Construction | Avant en verre (Gorilla Glass 5), dos en plastique, cadre en plastique |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM |
| Type d'Écran | AMOLED Dynamique 2X, 120Hz, HDR10+, luminosité maximale de 1750 nits |
| Taille de l'Écran | 6.4 pouces, 103.2 cm² (~87.4% ratio écran/corps) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, ratio 19.5:9 (~402 ppi densité) |
| OS | Android 14, jusqu'à 5 mises à jour majeures d'Android, One UI 6 |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4, 4x2.96 GHz Cortex-A715, 3x2.27 GHz Cortex-A510) |
| Mémoire Interne | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, UFS 4.0 |
| Emplacement Carte | Pas d'emplacement pour carte |
| Appareil Photo Principal | Triple : 50 MP (grand angle), 12 MP (ultra grand angle), 8 MP (téléobjectif) |
| Caractéristiques de l'Appareil Photo Principal | Flash LED, auto-HDR, panorama |
| Vidéo Appareil Photo Principal | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, 1080p@240fps |
| Caméra Selfie | 10 MP, f/2.2, 26mm (grand angle), HDR |
| Vidéo Caméra Selfie | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Son | Stereo speakers, Non 3.5mm jack |
| Comms WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, double bande, Wi-Fi Direct |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Capteurs | Empreinte digitale (sous l'écran, ultrasonique), accéléromètre, proximité, boussole, gyroscope |
| Type de Batterie | Li-Po 4500 mAh |
| Recharge | 25W filaire, 15W sans fil (Qi), 4.5W sans fil inversé |
| Couleurs | Graphite, Lavande, Menthe, Blanc, Bleu |
| Modèles | SM-S920F, SM-S920B |
| Performance (AnTuTu) | 1,400,000+ (environ) |
| GeekBench | Simple cœur: 1600, Multi-cœurs: 5000+ |
| Performance de l'affichage | Pointe de luminosité de 1750 nits (mesuré) |
| Haut-parleur | -26.4 LUFS (Bon) |
Prix$99.00
Extrait| Technologie Réseau | GSM / HSPA / LTE |
| Lancement | Annoncé : 2024, 16 août
Publié : 2024, 22 août |
| Dimensions du Corps | 167.3 x 77.3 x 8 mm (6.59 x 3.04 x 0.31 in) |
| Structure | Avant en verre, dos en plastique, cadre en plastique |
| SIM | Nano-SIM
Nano-SIM + Nano-SIM |
| Taille de l'Écran | 6.7 pouces, 108.4 cm² (~83.8% ratio écran/corps) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, ratio 20:9 (~262 ppi densité) |
| SE | Android 14, jusqu'à 2 mises à niveau majeures d'Android |
| Chipset | Mediatek Helio G85 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Emplacement Carte | microSDXC (emplacement dédié) |
| Mémoire Interne | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM (eMMC 5.1) |
| Caméra Principale | Double : 50 MP (large), 2 MP (profondeur) |
| Fonctionnalités de la Caméra Principale | Flash LED |
| Vidéo Caméra Principale | 1080p@30/60fps |
| Caméra Selfie | 8 MP (large), f/2.0 |
| Son | Haut-parleur : Oui, prise jack 3,5 mm : Oui |
| Comms WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, double bande, Wi-Fi Direct |
| Positionnement | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Capteurs | Lecteur d'empreintes digitales (latéral), accéléromètre, proximité, boussole |
| Type de batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Modèles | SM-A065F, SM-A065F/DS, SM-A065M, SM-A065M/DS |
| DAS UE | 0.44 W/kg (tête), 1.08 W/kg (corps) |
| Prix | $79.39 / €97.00 / £92.00 / ₹7,499 |
| Tests - AnTuTu | 182064 (v9), 247675 (v10) |
| Tests - GeekBench | 1273 (v5), 1276 (v6) |
| Tests - 3DMark | 188 (Wild Life Extreme) |
| Performance d'affichage | Contraste de 1484:1, 564 nits de luminosité maximale (mesurée) |
| Haut-parleur | -27.7 LUFS (Bon) |
| Batterie (nouvelle) | Score d'utilisation active 13:50h |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.